Мероприятия
Заходи
Events
Veranstaltungen

- Это мероприятие прошло.
Курс «Практика с шефами»
14.12.2020 - 17.12.2020
9500 грн
Кулинарная Академия представляет интенсивный курс «Практика с шефами» для поваров, рестораторов и тех, кто стремиться постичь особенности кулинарного мастерства, получив максимальную прибыль от меню ресторана. «Практика с шефами» — 100% практика с известными шеф-поварами !
За 3 дня, 6 шеф – поваров, 6 блюд . Шеф-повара поделятся знаниями и опытом, ответят на вопросы и дадут ценные советы. Участников ждет ужин в 2 ресторанах с дегустацией 4-5 авторских блюд.
Темы курса:
- Креативные тренды
- Философия блюда
- Философия/новые сочетания вкусов, неординарное прочтение знакомых продуктов.
- Новые вкусы и текстуры.
- Фуд-фото / основы композиции и их применение при сервировке блюда
График практики:
14.12.2020
Алексей Повторейко
Стейк стриплоин Абердин-ангуса ( Ирландия) под маслом «Метр-дотель» с крем пюре из сельдерея, аспарагуса и соусом «Kampot Pepper»
Тарас Шевченко
Шартрез из утиной грудки с батернаттом кари, компрессироваными яблоками в глине «аголита», личе, ореховым пролине, ягодной эмульсией и соусом в азиаткой стиле.
15.12.2020
Вячеслав Попков
Тар- тар из говядины с каперсами бузины, кремом из порея и лесными орехами
Евгений Грибеник
Сочное филе индейки с капустой пак чой, соусом из жаренного винограда и стружкой тунца
16.12.2020
Аик Вейшторт
Лосось с кремом из корейской моркови с соусом фиш карамель
Виктор Тимчишин
О шефах

Алексей Повторейко
Вице — президент Ассоциации шеф-поваров Украины, бренд шеф, совладелец ресторана «Стейк-Хаус НАЖИВО»,«НАЖИВО Азия», «НАЖИВО Италия », преподаватель Кулинарной Академии.
За 15 лет работы на должности шеф-повара, воплотил в жизнь такие успешные проекты как: ресторан Café de Paris, фьюжн-ресторан Ma petite, итальянский ресторан Bellagio и загородный клуб «Дача».
Провел более 100 практических и демонстрационных мастер-классов. Судья на кулинарных конкурсов Специализируется на выдержке, созревании, ферментации мяса.
Стажировки и обучение шефа:
- стажировка в Англии ресторан The Barleycorn
- повышение квалификации в кулинарной школе Ferrandi ( Париж) на курсе «Модернистская кухня».
- повышение квалификации в ВСС (Испания)
- с командой Шеф-экспертов представлял Украину в королевском клубе Брюсселя ( Бельгия), в Украинском постоянном представительстве при ООН в Женеве.
Организатор:
- Чемпионата Украины по кулинарному искусству
- Международного фестиваля BEST CHEF
- Регионального гастрономического форума
- CHEFS BBQ
- CHEFS NEWS
Награды:
- Медальон почетного члена Ассоциации шеф-поваров Украины.
- Почетный знак шеф-эксперт Ассоциации шеф-поваров Украины Орден II степени за весомый вклад в развитие кулинарного искусства от Кулинарного союза

Тарас Шевченко
Шеф-повар ресторана «AVALON» , преподаватель Кулинарной Академии Ассоциации шеф-поваров Украины.
- победитель номинации Золотой шеф-повар 2019
- спикер Международного фестиваля BEST CHEF 2019
- почётный слан Ассоциации шеф-поваров Украины
- Победитель Chefs awards 2017
- The best Chef of the Year 2018 “best cook fest”
- Выпускник школи IFSE “Corsa di spezialuzazione in Cusina Italiana” Torino metropoli.
- На правах данных одним из собственников Lavazza получил аттестат «Il caffe in cucina” который даёт право готовить с кофе Lavazza любые кулинарные блюда.
- Так же состою в ассоциации кулинаров севера Италии «CONSINGLIO REGIONALE DEL PIEMONTE»
- С 2019 являюсь представителем школы IFSE в Украине.

Евгений Грибеник
Шеф-повар ресторана FABIUS, (Киев), победитель «Мастер Шеф профессионалы 2020″.
- Шеф имеет двадцатилетний опыт в индустрии гостеприимства, из них шеф поваром проработал 14 лет .
- Выпускник ВСС (Бакский кулинарный центр), Испания.
- Выпускник Французской кулинарной школы Ferrandi (Французский кулинарный институт), а также Киевской Школы Диететики –диплом диетолога.

Айк Вейшторт
- Шеф богат опытом мишленовских шеф -поваров (в основном испанцев): имел шанс обучения и работы у Адриана Кетгласа в AQ-Kitchen. Он неугомонный творец в поиске совершенства не перестает развиваться.
- Стажировался в Мадриде в La Cabra -1 звезда Michelin под руководством Хавьера Арандо, после продолжил оттачивать свое мастерство в ресторане Coque под руководствоим Марио Сандоваля — 2 звезды Michelin
- Проходил обучение в лучшей Кулинарной школе Каталонии Hoffman — 1 звезда Michelin
- Стажировался в престижнейшем ресторане Барселоны Hoffman, затем в ресторане ‘Mano Rota’ в Барселоне, в Копенгагене в одном из ’50 Best’ ресторанов — AOC — 2 звёзды Michelin.

Виктор Тимчишин
Шеф - один из ведущих и прогрессивных шеф-поваров Украины.
- В данный момент возглавляет кухню ресторана Guramma Italiana и Guramma Asia .
- Имея громадный и разносторонний шефский опыт работы с различными мировыми кухнями, Виктор пропагандирует интеллектуальную, здоровую и современную еду.
- Основатель концептуального направления современной Украинской кухни «Ukrainian fashion food» в 2009 году в свою очередь дал импульс в развитие этого направления.

Вячеслав Попков
Бренд-шеф ресторанного комплексу «River Side», Чернигов .
- Преподаватель Кулинарной Академии ,
- почетный член Ассоциации шеф-поваров Украины,
- Маршал Черниговского региона от Ассоциации шеф-поваров Украины.
Участник проектов
- «Дни Украинской Кухни»,
- «Ukrainian Culinary Faces» (топ 100 лучших шеф-поваров Украины)
- эксперт ресторанной премии «Соль».
Обучение:
- Кулинарная школа «Ferrandi», Париж.
- «Basque Culinary Center» , Испания

Ужин в ресторане:
Restaurant Group «Наживо»
Стоимость:
- Стоимость: 9500 грн
- Для членов Ассоциации шеф-поваров и выпускников Кулинарной Академии с посещением в рестораны 9000,00 грн , без посещения ресторанов 8000,00 грн
Обучение: с 10:00-18:00
Курс вдохновит на создание новых блюд и задаст правильное направление для креативной работы!
* Резерв места: оплата в размере 50% , остаток суммы оплачивается в день мероприятия, возврат предоплаты возможен в случае отмены за 7 рабочих дней
Запись по тел.: +38(067) 282 63 62 , +38(093) 758 23 27
Партнеры

МETRO Cash & Carry прагне бути надійним партнером і найкращим постачальником.

EEFFO – ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ КУЛИНАРНОЕ МАСЛО, разработанное специально для шеф-поваров, управляющих HoReCa, а также для производства других продуктов питания