
Ингредиенты:
- мука пшеничная — 500г;
- свинина — 500г;
- баранина — 500г;
- репчатый лук — 300г;
- чеснок — 3 зубчика;
- перец черный молотый — ½ ч. л.;
- Вода— 500 мл (250мл ледяной воды для теста и 250мл комнатной температуры для фарша);
- соль — 2 ч.л.;
- специи по вкусу;
- масло подсолнечное — 1,5 ст.л.;
В первую очередь отправит мясо в морозилку, так в дальнейшем его будет намного проще нарезать.
Пока мясо замораживается, приготовим тесто. Выкладываем муку на стол горкой и делаем в ней небольшое углубление. В ледяной воде разводим соль. Понемногу добавляем соль в углубление и замешиваем тесто. Добавляем масло. Вымешиваем тесто. Готовое тесто отправляем в холодильник.
Достаём мясо и нарезаем его максимально мелко. Также нарезаем лук, измельчаем чеснок. Добавляем в фарш чайную ложку соли, специи по вкусу. Тщательно перемешиваем фарш. Добавляем воду и вновь все перемешиваем — вода сделает фарш сочным и нежным.
Достаем тесто, делим его на равные кусочки и раскатываем из каждого круг. Выкладываем на круг фарш и защепляем хинкали сверху, имитируя мешочек.
Кипятим воду в большой кастрюле, добавляем соль. Отправляем хинкали в кипящую воду. Следите за тем, чтобы хинкали не слиплись. Достаём шумовкой и посыпаем молотым перцем.
Пробуем!